ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ВСЕХ ТИПОВ ЛЕГКО КУПИТЬ
 
Навигация
 
Revell00510 Многоствольный пистолет Леонардо да Винчи, Revell Наша цена: 3378 руб
Имя
*Телефон
Ваше имя:
E-Mail*:
Ваш вопрос*:

 

 

Наша цена: 3378 руб

 

Артикул: Revell00510

Страна производитель: Германия

Производитель: Revell

 

Сборная масштабная модель многоствольной пушки Леонардо да Винчи. Модель полностью изготовлена из дерева. Для сборки требуется клей (в комплект не входит).

 

Основной проблемой современных ему артиллерийских орудий Леонардо да Винчи видел слишком большое время, необходимое для заряжения. В качестве решения этой проблемы он предложил создать многоствольное орудие, которое можно было заряжать одновременно со стрельбой.

 

В итоге орудие представляло собой 33 малокалиберных ствола, соединенных вместе и расположенных в три ряда по 11 стволов. Все они монтировались на одной поворотной платформе, по бокам которой были установлены два больших колеса. Идея заключалась в том, что пока стреляет один ряд стволов, другой можно беспрепятственно наводить или заряжать, что позволяло производить огромное по тем временам количество выстрелов за короткий промежуток времени. Разработанный Леонардо аппарат получил название «орган», так как стволы напоминали трубы органа. Именно это изобретение впоследствии стало основой для создания пулемета в XIX веке. 

 

 

 

Revell00510 Многоствольный пистолет Леонардо да Винчи, Revell:

по тел. +7 (499) 130-26-99

по e-mail: info@superpilot.ru

Закажите обратный звонок

 

  • Доставляем в любую точку
  • Высылаем быстро