ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ВСЕХ ТИПОВ ЛЕГКО КУПИТЬ
 
Навигация
 
Yatming94222 Автомобиль 1958 Edsel Citation 1/43 (2 цв. в ассорт.) Наша цена: 770 руб
Имя
*Телефон
Ваше имя:
E-Mail*:
Ваш вопрос*:

 

 

Наша цена: 770 руб

 

Артикул: Yatming94222

Производитель: Yat ming

Страна производитель: Китай

 

Коллекционная модель автомобиля Edsel Citation образца 1958 г. Модель выполнена в масштабе 1:43 и окрашена в белый и зеленый цвета.

 

Edsel  — дочерняя марка и самостоятельное подразделение компании Ford, в 1958—1960 модельных годах безуспешно пытавшееся выйти на североамериканский рынок. Запуск марки Edsel — один из крупнейших провалов в истории автомобилестроения, считающийся одним из классических примеров маркетинговой ошибки. В США слово Edsel стало нарицательным, обозначающим полный провал.

 

Edsel, задуманный как самостоятельное подразделение компании Ford, имел в производственной программе полный модельный ряд из четырёх моделей с полноценным для тех лет выбором типов кузовов; пятая модель так и не была запущена в серию как Edsel, но уже после ликвидации этого подразделения реализовывалась и обслуживалась через дилерскую сеть Mercury и пользовалась большой популярностью - в первый же год было продано больше автомобилей этой модели, чем всех автомобилей под маркой Edsel за все три года их производства. Вопреки расхожему заблуждению, автомобили Edsel не несли символики Ford — то есть, обозначалась просто Edsel, наравне с существовавшими в то время такими же формально самостоятельными подразделениями Ford Motor Company — Mercury, Lincoln и Continental.

 

 

 

Yatming94222 Автомобиль 1958 Edsel Citation 1/43 (2 цв. в ассорт.):

по тел. +7 (499) 130-26-99

по e-mail: info@superpilot.ru

Закажите обратный звонок

 

  • Доставляем в любую точку
  • Высылаем быстро