ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ВСЕХ ТИПОВ ЛЕГКО КУПИТЬ
 
Навигация
 
Marklin58123 Пассажирский вагон Metropa (свет) 1/32 Наша цена: 92000 руб
Имя
*Телефон
Ваше имя:
E-Mail*:
Ваш вопрос*:

 

 

Наша цена: 92000 руб

 

Артикул: Marklin58123

Масштаб (буква): 1

Масштаб (размер): 1/32

Сборка: Собранный

Страна производитель: Германия

Производитель: MARKLIN

Эпоха: II

 

Модель вагона-ресторана типа WR4ü-39, принадлежавшего немецкой компании MITROPA в масштабе 1:32. Использовался на Немецкой государственной железной дороге (DRG). Вагон окрашен в красный цвет.

 

 

Вагон представляет собой четырёхосный вагон-ресторан с детально проработанным интерьером обеденной зоны, камбуза и пассажирского отсека.

 

Вагон оснащён встроенным внутренним освещением.

 

Детализированный интерьер.

 

На крыше вагона имеются отдельно установленные вентиляционные отверстия, Т-образная дымоходная труба камбуза и углубления для кронштейнов сигнальных габаритных огней.

 

Торцы вагона имеют диафрагмы и лестницы.

 

Сцепные устройства установлены в механизмах с плотной посадкой.

 

Подпружиненные буферы.

 

 

Минимальный радиус для прохождения поворотов - 1020 мм.

 

Длина по буферам - 73,4 см.

 

 

Питание в экспресс-поездах со вкусом — компания Mitropa отвечала за питание в поездах в период существования DRG и построила соответствующие вагоны-рестораны для пассажирских вагонов экспресс-поездов DRG. Эти вагоны были введены в эксплуатацию начиная с 1939 года и имели обеденную зону на 42 места, разделённую на курящий и некурящий отсеки.

 

Кроме того, в вагонах имелась кухня с угольной плитой, а также небольшой отсек для персонала.

 

Тележки вагонов были тяжёлой конструкции типа «Görlitz III», обеспечивавшие приятный плавный ход благодаря колёсной базе 3,60 метра и четырёхточечной подвеске.

 

Эти вагоны несколько раз адаптировались к меняющимся требованиям и находились в эксплуатации вплоть до периода существования Немецкой федеральной железной дороги (DRG).

 

 

 

Mitropa — немецкая компания, на протяжении большей части XX века предоставлявшая услуги по обслуживанию буфетов и вагонов-ресторанов на железных дорогах ряда стран Центральной Европы. Создана во время первой мировой войны в ноябре 1916 г. под названием MITteleuROPäische Schlafwagen und Speisewagen Aktiengesellschaft (Центральноевропейское акционерное общество спальных вагонов и вагонов-ресторанов). Основатели компании ставили цель потеснить на рынке конкурентов из французско-бельгийской компании CIWL. В 2004 г. компания Mitropa была продана, с 2006 г. её бизнес функционирует под брендом SSP Deutschland GmbH.

 

 

 

 

 

Marklin58123 Пассажирский вагон Metropa (свет) 1/32:

по тел. +7 (499) 130-26-99

по e-mail: info@superpilot.ru

Закажите обратный звонок

 

  • Доставляем в любую точку
  • Высылаем быстро