ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ВСЕХ ТИПОВ ЛЕГКО КУПИТЬ
 
Навигация
 
Marklin42563 Набор из 4-х вагонов-лазарет H0 Наша цена: 35150 руб
Имя
*Телефон
Ваше имя:
E-Mail*:
Ваш вопрос*:

 

 

 

Наша цена: 35150 руб

 

Артикул: Marklin42563

Производитель: MARKLIN

Страна производитель: Германия

 

Набор из 4 пассажирских вагонов, использовавшихся Германской Федеральной Армией в качестве мобильных лазаретов.

 

Два вагона окрашены в серый цвет, два –  в зеленый.

 

Все вагоны несут эмблему красного креста. 

 

 

Общая длина по буферам – 106.5 см.

 

 

Модели в точности повторяют прототипы вагоны  Bn 724 и Dmz 903 образца 1965-1967 гг. 

 

В период с 1965 по 1967 год для Бундесвера был построен полный санитарный поезд. Он предназначался для ухода и обратной перевозки тяжелораненых, но за время службы использовался только на учениях.

В состав поезда входят разгрузочный вагон, вагон-накопитель и три спальных вагона со специальным оборудованием.

Все вагоны основаны на стандарте UIC-x для новой конструкции DB. Лечебная машина Dmz 903 имеет закрытый газонепроницаемый кузов с иллюминаторами вместо окон и оборудована кондиционером. Два процедурных кабинета имеют полное операционное оборудование, аптека интегрирована в консультационный кабинет, рядом с ним лаборатория и комнаты для врачей и медсестер.

Серийный вагон Dmz 904 также герметичен и оборудован иллюминаторами. Этот вагон представляет собой вагон-ресторан с кухней и принадлежностями для питания до 400 человек.

Два чистых спальных вагона Bn 724 на базе 2-го класса Silberlinge оборудованы 32 обычными кроватями Бундесвера каждый.

Другой вагон-кушетка Bn 724.1 окрашен в оливково-зеленый цвет и имеет всего 16 коек и процедурный кабинет в среднем салоне.

Вместо дорогостоящего серийного строительства и сложного обслуживания таких специальных вагонов между Бундесвером и Бундесбаном была согласована процедура, которая в серьезных случаях позволяет использовать вспомогательные поезда, которые не должны быть постоянно готовы.

192 вагона службы DB-Silberlinge были построены как серийный тип Bnb 724 со сменным салоном. Оборудование салона скорой помощи хранится в определенных складских помещениях и может быть оттуда без промедления установлено в мастерской. Медицинские компоненты лечебного вагона должны использоваться в обычных вагонах, а для ухода используются обычные вагоны-рестораны с соответствующими принадлежностями. Вагоны оборудованы знаками Красного Креста в соответствии с первой Женевской конвенцией.

Красный крест принадлежит не только Deutsche Roten Kreuz e.V. Машины скорой помощи Бундесвера и полиции также могут использовать этот знак в качестве защитного знака (красный крест на белом поле). Он отличается от текстового знака, используемого на гражданских машинах скорой помощи, в местах службы и в средствах связи ДРК.

 

 

 

 

 

 

Marklin42563 Набор из 4-х вагонов-лазарет H0:

по тел. +7 (499) 130-26-99

по e-mail: info@superpilot.ru

Закажите обратный звонок

 

  • Доставляем в любую точку
  • Высылаем быстро